Масса двух одинаковых мешков картофеля 100 килограмм, а масса такого мешка картофеля и моркови 80

кг Найди массу мешка моркови

Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.
Один мешок картофеля весит 100/2 = 50кг
Тогда мешок моркови весит 80 - 50 = 30кг
Отвечает Белый Юрий.
100: 2 =50(1 мешок моркови )
80-50= 30 мешок моркови
Ответ 30 кг