Помогите решить задачу Турист прошёл 5 восьмых пути ему осталось пройти 120 км. Найти длину маршрута


Ответы на вопрос

Отвечает Щур Віталік.
1-5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 (части) - осталось пройти
120 : 3/8 = 120 * 8/3 = 40*8 = 320 (км)  - длина маршрута
Ответ: 320 км
Отвечает Кисляк Сергей.
1-5/8=3/8 пути осталось пройти
120÷3/8=120*8/3=320 км весь путь