Собрали 100 кг ягод. После сортировки 60 % собранных ягод были отправлены в магазин для продажи. В

магазине 11 % поступивших ягод испортилось, поэтому они не поступили в продажу. Сколько килограммов ягод было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Лера.

100 кг. / 100 * 60 = 60 кг. ушло в магазин

60 кг. / 100 * 11 = 6,6 кг испортилось

60 кг. - 6,6 кг. = 53,4 кг. продано было 

Отвечает Зорина Виктория.

100*60/100=60 кг ягод было отправлено в магазин для продажи 

60*11/100=6,6 кг поступивших ягод испортилось

 

 60-6,6=53,4 кг ягод было продано