В 12 ч дня из двух соседних сёл вышли два агронома и пошли навстречу друг другу по дороге длиной 6

км . Через 40 минут они встретились. Скорость одного агронома 80 м\мин С какой скоростью шёл другой агроном? Зарание спасибо : )

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
6км=6000м
1) 6000:40=150(м/мин)-скорость сближения агрономов
2) 150-80=70(м/мин)
Ответ: другой агроном двигался со скоростью 70м/мин.