Пиф и Геркулес находятся на расстоянии 360м друг от друга. Скорость Пифа 50м/мин, а скорость

Геркулеса 40м/мин. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 3 мин, если пойдут одновременно: а) навстречу друг другу; б) в противоположных направлениях?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханзадаева Ханшайым.

а) 1) 50 умножить на 3= 150 (м) пройдет Пиф за 3 мин.

    2) 40 умножить на 3= 120 (м) пройдет Геркулес за 3 мин.

    3) 360-(150+120)= 90 (м) расстояние между ними если пойдут навстречу

 

б) 1) и 2) повторяются

    360+(150+120)=630 (м) расстояние ежду ними в противоп.направлениях

Отвечает Наумов Дмитрий.

50+40=90м/мин- скорость сближения

360-90*3=90м- на таком расстояние будут через 3 мин, если идут навстречу друг другу

360+90*3=630м -  на таком расстояние будут через 3 мин, если идут навстречу в противоположных направлениях друг другу