Певая легковая машина за 2 часа израсходовала 18 литров бензина .На сколько часов езды хватит 96л

бензина второй машине , у которой расход бензина на 1 литр в час меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Софья.
18 /2=9 расход 1 машины
9-1=8 расход 2 машины
96/8=12 на столько хватит