Помогите решить квадратное уравнение!(x+5)²+(x-2)²+(x-7)(x+7)=11x+80


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Саня.
 x^{2} +10x+25+x^{2} -4x+4+ x^{2} -49-11x-80=0
3 x^{2} -5x-100=0
D=25-4*3*(-100)=1225
 x_{1} = \frac{5+35}{6}= \frac{40}{6}=6,667
x_{2} = \frac{5-35}{6}=-5