В двух карманах было 28 орехов,причём в левом кармане в 3 раза больше,чем в правом.Сколько орехов

было в каждом кармане?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Х - в правом кармане орехов
3х - в левом кармане орехов
Всего 28 орехов. Составим и решим уравнение.

3х+х=28        1)7*3=21 (ор.) - в левом кармане
4х=28
х=28 : 4
х=7
Ответ: 7 ор. - в правом кармане, 21 ор. - в левом кармане
Отвечает Шепелева Марина.
Х- в правом, 3х- в левом
х+3х=28
4х=28
х=7- в правом
3*7=21- в левом