уменьши в 10 раз числа:560,690, 700.полученные числа увеличить на 100.


Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Алмас.
Уменьшить в 10 раз - это значит разделить число на 10.

560 : 10=56
690 : 10=69
700 : 10=70

Полученные числа увеличить на 100,это значит прибавить 100.

56+100=156
69+100=169
70+100=170