Допишите продукты реакции обмена CuSO4+KOH=. Расставьте коэффициенты. Составьте сокращенное ионное

уравнение. Реакция идет до конца потому что: 1)выпадает осадок 2)выделяется газ 3)образуется вода 4)реакция обратимая

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Валерия.
СuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2↓ + K2SO4
Cu²⁺ + SO4²⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)2↓ + 2K⁺ + SO4²⁻
Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)2↓
Реакция идет до конца потому что выпадает осадок