У Маши есть лист цветной бумаги прямоугольной формы с длинами сторон 10 см и 20 см. Маша вырезала

из него деталь для апплекации в форме прямоугольного треугольника, стороны которого имеют длину 9 см, 12 см, и 15 см. Вычисли площадь оставшихся обресков

Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Алена.
1)10×20=200(см2) площади листа картона
2)9*12:2=108:2=54(см2) площадь треугольника
3)200-54=146(см2) площадь отрезков