Помогите решить уравнение у+357=7100


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Наталья.
У+357=7100
у=7100-357
у=6743
Отвечает Lotsmanova Diana.
У=7100-357
у=6743

При переносе суммы из одной стороны в другую (в уравнении) меняем знак на противоположный.