Выполните пожалуйста 5 заданий. Вместе с решением 1. Вычислите: 8,45 + (346 – 83,6):12,8 2.

Вычислите площадь прямоугольника, если его ширина 1,9 дм, а длина вдвое больше. 3. Катер шел 3ч против течения реки и 2ч по течению. Какой путь прошел катер за эти 5ч, если собственная скорость катера 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч? 4. Начертите треугольник АОВ, в котором угол АОВ равен 75о. 5. В классе 30 учеников. Оценку «5» на экзамене получили 30% учеников. Сколько учеников получили на экзамене пятерки?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.
1. 346-83,6=262,4. 2. 262,4:12,8= 20,5. 3. 20,5+8,45=28,95
Отвечает Прохоров Данёк.

1. 1) 346-83,6=262,4

     2) 262,4:12,8=20,5

     3)20,5+8,45=28,95

2.  Ш 1,9       Д  1,9*2=3,8

      1,9*3,8=7,22

5.  Всего 30        "5"- 30% от всего

      0,3*30=9

3 и 4 незнаю как решить. Прости