Помощь помощь помощь 5 кг чистого спирта добавляли к 35 кг 40% раствора спирта. Сколько процентов

алкоголя было разрешено?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Яна.
1) 0,4 * 35 = 14 кг- масса спирта в 40% пастворе,
2) 5 + 35 = 40 кг - масса полученого раствора,
3) 14 + 5 = 19 кг - масса спирта в полученом растворе,
4) (19 : 40) +* 100% =  0,475 * 100% = 47,5% - содержание спирта в новом полученом растворе