44.62/(7,8+0,5х)+26,51=31,11 решите уравнение плиз как можно быстрей


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Ярослав.
44.62/(7,8+0,5х)+26,51=31,11
44.62/(7,8+0,5х)=31,11-26,51
44.62/(7,8+0,5х)=4,6
7,8+0,5х=44,62:4,6
7,8+0,5х=9,7
0,5х=9,7-7,8
0,5х=1,9
х=1,9:0,5
х=3,8