решить уравнение 1,7(5х-0,16)=0,238


Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.

1,7(5х-0,16)=0,238

8,5x-0,272=0,238

8,5x=0,272+0,238

8,5x=0,51 |: 8,5

x= 0,06

Ответ: х=0,06

Отвечает Гордеев Виталий.

8,5х-0,272=0,238

8,5х=0,51

х=0,06