квартира состоит из 3 комнат. первая комната на 5 кв.метров меньше второй, а втораяна 8 кв.м.

меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 кв.м.

Ответы на вопрос

Отвечает Загребин Егор.

по условию задачи получается что самая маленькая комната-первая,значит её площадь 10 кв м ,тогда

1)10+5=15 кв м площадь второй комнаты

2)15+8=23 кв м площадь третьей комнаты

3)10+15+23=48 кв м площадь всех комнат

================================================