За три дня в магазине продали 1400кг овощей. В первый день продали на 170 кг больше ,чем во второй,

а в третий день-на 120 кг меньше, чем во второй . Сколько кг овощей продали во второй день ( задача с уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.
Х кг - продали во второй день
х+170 (кг) - продали в первый день
х-120 (кг)- продали в третий день
Всего продали 1400 кг.

х+(х+170)+(х-120)=1400
3х+50=1400
3х=1400-50
3х=1350
х=1350:3
х=450(кг)-продали во второй день