Решите пожалуйчта задачу. На первом участке пути поезд шёл 2 ч. со скоростью 60 км/ч., а на втором

он шёл 3 ч. С какой скоростью шел поезд на втором участке, если его скорость на двух участках была равна 51 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Андрій.
(2*60+3x):5=51
120+3x=51*5
120+3x=225
3x=225-120
3x=105
x=105:3
x=35км/ч скорость на втором участке