В бочке на 24литра кваса больше,чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне,если в бочке его в 5

раз больше,чем в бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Валерия.

(х+24)/х=5

х+24=5х

х=5х-24

х-5х=-24

-4х=-24

х=-24/(-4)

х=6

Ответ: 6 литров