Решите уравнение: 5x-0,4= 23, 6 48,2/y=10,4


Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Александр.
5х - 04 = 23,6     5х = 23,6 +0,4       5х = 24,0      х = 4,8
48,2/у =10,4      48,2 =10,4у        у = 482/102    у = 241/51     у = 4 37/51