Склади задачу за виразом 420+(420-210) дам Много баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячкова Лиза.
У Пети было 420 фишек, а у Миши на 210 меньше. Сколько всего было фишек у Пети и Миши вместе?
1) 420-210=210 (ф.) - у Миши.
2) 420+210=630 (ф.)
Ответ: 630 фишек всего было у Пети и Миши вместе.
Отвечает Прыгова Эвелина.
Никита загадал число 420 ,Паша 210,а Вася такое же число какое и было у Никиты.
Найдите во сколько отличаются числа Паши и Никиты ,если к ним прибавить число Васи?