Найдите значение выражение: 8 3/17 * 5 1/4 + 3 14/17 * 5 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
Ульянка *-*, привет! Тут нужно применить распределительное свойство умножения

8  \frac{3}{17} * 5 \frac{1}{4} + 3 \frac{14}{17} * 5  \frac{1}{4} = (8 \frac{3}{17} + 3 \frac{14}{17}) * 5 \frac{1}{4} = 12 *5 \frac{1}{4} = 60 + 3 = 63
Отвечает Тимощук Віталік.
Расписала все хорошо в фото