Автобус скорость которого 40 км ч проходит расстояние от города до поселка за 3 часа за сколько

времени пройдет это расстояние легкавая автомашина если ее скорость на 50 процентов больше скорости автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.
40*3 = 120 км - расстояние от города до поселка
40 * 0.5 = 20 км\ч - 50% скорости автобуса
40+20 = 60 км\час - скорость автомобиля
120 : 60 = 2 часа - время, за которое проедит автомобиль это же расстояние
ответ: 2 часа 
Отвечает Филатова Лариса.
Составим условие:
v1-автобус
v2-машина
v1=40 km/h
v2=50%>v1
t(v1)-время движения автобуса до деревни
t(v2)-время движения легковушки до деревни
s-расстояние до деревни
параметры
t(v1)=3
t(v2)=?
v2=?
решение
1) находим расстояние до деревни пользуясь формулой расстояния (s=vt)
s=120 km
2) находим скорость машины по процентам
по скольку 50% от v1=20 km h то 20+40=60
ответ :v2=60 km h