5+корень из x+3 = 3x


Ответы на вопрос

Отвечает Olgerd Olgerd.

5+\|````````х+3=3х
одз; х>-3
(\|`````х+3)^2=( 3х-5)^2
х+3=9х^2-30х+25
9х^2-31х+22=0
D=961-792=169
x1=31-13/18=1
x2=31+13/18=44/18=22/9