Митя с Кириллом решили купить мяч у мите не хватило 20 руб у кирилла 30 руб, тогда они сложили свои

деньги и купили мяч причём 60 руб у них осталось...Сколько стоил мяч???

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимищева Катя.

Задачу решаем подбором

Цена меча 110руб

Отвечает Таробарова Анжелика.
(х - 20) + (х - 30) = х + 60 2х - 50 = х + 60 2х - х = 60 + 50 х = 110 р стоил мяч. Проверка: 110 - 20 + 110 - 30 = 110 + 60; 90 + 80 = 170 170 = 170 Ответ: мяч стоил 110 руб.