В зоопарке на детской площадке катали детей в одинаковых тележках 3 пони и 5 лошадок . Пони катали

на 26 детей меньше , чем лошадки . Сколько всего детей катали пони и лошадки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Валуйских Роман.

5х-3х=26
2х=16
х=13-на 1 тележке
5х+3х=8х
8х=104
Ответ:104