Решить ур-ние (x^2-2x-3)* =0 и укажите сумму его решений 1)4; 2)5; 3)6; 4)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Руслан.
ОДЗ: х≥2
x²-2x-3=0  или √(х-2)=0
х=-1; х=3          х=2
-1 не удовл. ОДЗ
х=2; х=3 - корни уравнения.
Их сумма равна 5

О т в е т. 5

Отвечает Семененко Мария.
                         ___
(x² - 2x - 3) · √ x - 2 = 0

{ [ x² - 2x - 3 = 0
{ [ x - 2 = 0
{ x - 2 ≥ 0

{ [ x = -1
{ [ x = 3
{ [ x = 2
{ x - 2 ≥ 0

[ x = 3
[ x = 2

x₁ + x₂ = 3 + 2 = 5

Ответ: 2) 5