Среди чисел 10/11;31/42;36/42; решением неравенства 5/7<р<5/6 является:


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Наташа.
При умножении числителя и знаменателя на одно и то же число дробь не изменится, поэтому:
5/7*6/6=30/42
5/6*7/7=35/42
30/42< 31/42 < 53/42⇒(тогда)
5/7<31/42<5/6