Вычислите массы соды и воды. Необходимые для приготовления 50г 5-процентного раствора карбоната

натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Боярков Данил.

 0,05=x/50

x=2,5г-количество соли.

 

50-2,5=47,5г-количество воды.

 

 

 

 

 

 

Отвечает Албан Дияс.

5=х\50*100%

х=2.5

 

 50-2.5=47.5

2.5-масса соды

47.5-масса воды