Кот Матроскин озадачился. Корове Мурке и теленку Гаврюше надо запасти на зиму 2 т сена. Сколько

тонн свежей травы надо накосить Матроскину, если влажность свежей травы 66%, а влажность сена 15%? срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Вікторова Еліна.
2 т = 2000 кг
1) 2000 : 66 = 30.3 (кг) - при влажности 66%
2) 2000 : 15 = 133.3 ( кг)- при влажности 15 %
3) 30.3 х 133.3 =4038.99 (кг) -надо накосить.
   Ответ: 4038.99 кг травы , надо накосить коту Матроскину.