Заменитедробь15/75равной ей дробью со знаменателем 25.можно ли ещё упростиь


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.
 \frac{15}{75} = \frac{15:3}{75:3} = \frac{5}{25} = \frac{5:5}{25:5} = \frac{1}{5}
Отвечает Павлова Ира.
И числитель и знаменатель делим на одно и то же число на 3
получим 5/25
можно ещё сократить поделим и числитель и знаменатель на 5 получим 1/5