Решите задачу. Олег решил навестить своего друга. Он вышел из дома и пошел со скоростью 48 метров в

минуту. Через 5 минут вслед за ним вышел из этого же дома Саша и догнал его через 4 минут у дома друга. С какой скоростью шел Саша?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Максим.
1)48×5=240(м)-за 5 минут
2)240÷4=70(м)
Ответ:скорость Саши-70 метров.