Помогите решить уравнения 2/9+(х-2/9)*3/4+196=х


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
2/9+(х-2/9)*3/4+196=х; 2/9+3/4х-1/6+196=х; 3/4х-1/1х=-196-2/9+1/6; -1/4х=-196-4/18+3/18; -1/4x=-196-1/18; -1/4x=-196 1/18;, X=3528*4; X=14112