Во время полета на Луну Мишутка пролетел 7 километров в секунду.А Стасик летел втрое быстрее.Они

стартовали одновременно.На сколько километров обгонит Стасик Мишутку за одну секунду?А за две секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Мстиславская Анастасия.
Дано:
v₁=7 км/с
v₂=3*v₁ км/с
S₂>S₁=на ? км за t=1 c
S₂>S₁=на ? км за t=2 c
Решение
1) v₂=3*v₁=3*7=21 (км/с) - скорость Стасика.
2) 21-7=14 (км) - Стасик обгонит Мишутку за 1 секунду.
3) 14*2=28 (км) - Стасик обгонит Мишутку за 2 секунды.
ОТВЕТ: за 1 секунду Стасик обгонит Мишу за 14 км, а за 2 секунды - на 28 км.

(S₁=v₁*t=7*1-7 (км) - расстояние, которое пролетит Мишутка за 1 секунду;
S₂=v₂*t=21*1=21 (км) - расстояние, которое пролетит Стасик за 1 секунду).