Тарифы на проезд в наземном транспорте в г. N возросли с 2 до 10р., соответственно с 2,5 до 15р. -

в городском метрополитене. Какие тарифы возросли больше? Ответ должен получится 5000р.

Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалюк Софія.
10/2=5        в 5 раз выросли в наземном транспорте
15/2,5=6     в 6 раз выросли в метрополитене
6 больше 5 соответственно тарифы в метрополитене выросли больше
Можно в процентах
10/2*100%=500        на 500% выросли в наземном транспорте
15/2,5*100%=600     на 600% выросли в метрополитене