Длина деревянной рейки 1 м 5 см. Получится ли из неё рамка прямоугольной формы со сторонами 29 см и

23 см. ЗАПИШИ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Юпатова Лера.
Найдем периметр прямоугольника и сравним его с длиной рейки.
P = (29 + 23)* 2 = 104 cм или 1 м и 4 см.
Длина рейки меньше получившегося периода, значит, рамку сделать возможно.
Ответ: да, получится.
Отвечает Есекеева Алуа.
Да получиться, 1м и 5 см это 105 см, сложим стороны 23+23+29+29=104 см, 1 см лишний