в коробке 300 разноцветных шариков. Синие шарики составляют 4 15-ых всех шариков, красные3 20-ых,

жёлтые 2 25-ых. сколько в коробке синих шариков? красных шариков? жёлтых шариков?

Ответы на вопрос

Отвечает Батенькова Даша.

1) 300: 15 *4=80 шариков синих.

2) 300:20*3=45 красных шариков.

3) 300:25*2=24 желтых шариков.