Длина прямоугольного паралелепипида-14 дм,а высота в 2 раза меньше длины,а вот высота на 3 дм

больше ширины.Найдите объём.ПОМОГИТП!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.
Надо всё перемножить в конце. То есть-1)14:2 =7 (дм.)- ширина паралелепипида;          2)7+3=10(дм.)- высота паралелепипида;3)14 дм. (умножить) на 10 дм. (умножить) на 7 дм.=980( дм. кубических)-это ответ.