В первый день турист преодолел 20% намеченного пути, во второй день 3/7 всего пути, а в третий день

оставшиеся 13 км. Сколько километров турист преодолел за 3 дня ? Если можете по действиям для 5 класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.

1) 20%=20/100=1/5

2) 1-1/5=5/5-1/5=(5-1)/5=4/5 -пути осталось пройти после первого дня

3) 4/5-3/7=28/35-15/35=(28-15)/35=13/35 -пути осталось пройти на третий день

4)  13:13*35=35 км - преодолел турист за три дня

ответ: 35 км