Помогите решить 2 уравнения 802-х=416 44+(а-85)=105


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.
802-Х=416 Х=802-416 Х=386 44+(а-85)=105 а-85=105-44 а-85=61 а=61+85 а=146
Отвечает Адамов Илья.
802-х=416
-х=416-802
-х=386
х=386
Проверка:
802-386=416
416=416
Ответ: х=386

44+(а-85)=105
44+а-85=105
а=105-44+85
а=146
Проверка: 
44+(146-85)=105
44+61=105
105=105
Ответ: а=146