Найдите значение выражений удобным для вас способом: а) (19/21+1/7)-9/21 б)17/30-(1/3+7/30)


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
( \frac{19}{21}+ \frac{1}{7})- \frac{9}{21}=( \frac{19}{21} + \frac{3}{21})- \frac{9}{21}= \frac{22}{21}- \frac{9}{21}= \frac{13}{21}