На корабле 32 человека команды и 8 пассажиров. Капитан для обследования острова разделил всех на 4

одинаковые группы.Одна осталась на корабле, остальные высадились на остров.Сколько человек высадилось на остров?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
32+8 = 40
40/4 = 10 в группе 10 человек из них 8 членов команды и 2 пассажира.
Одна группа осталась на корабле 4 - 1 = 3 группы.
3 * 10 = 30 человек, из них 24 члена команды и 6 пассажиров.
Отвечает Прокопенко Анна.
1) 32+8=40
2) 40÷4=10
3) 40-10=30