Площадь прямоугольника равна 108 см в квадрате. Его длина на 12 см больше ширины. Найдите ширину

прямоугольника. Найдите его длину.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванькова Елизавета.
Пусть ширина равна х, тогда длина равна х+12,
По условию х(х+12)=108,
х²+12х-108=0,
а=1, b=12, с=-108,
D=b²-4ас=144+432=576,
х=(-12+24)/2=6, другой корень будет отрицательный, не удовлетворяет условию.
Ширина равна 6 см, длина равна 6+12=18 см.
Ответ: 6 см, 18 см.