Вычислить 2cos35sin25+sin10


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

2cos35sin25+sin10

2*sin(5*пи/36)*cos(7*пи/36)+sin(пи/18)

=0.866 (примерно)

Отвечает Ахметсафин Макс.

Решение
1) 2sin35cos25 =2( sin(35+25) +sin(35-25))/2 = sin60 +sin10
2) sin60 +sin10 -sin10= sin60 =√3/2
3) (√3/2) : √3= 0,5