Пешеход и велосипедист начали одновременно движение из двух пунктов навстречу друг другу. Через

сколько мин они встретятся если пешеход преодолел весь путь за 48 мин а велосипедист за 16

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Кирилл.
1) 48/16=3(раза) скорость велосипедиста, больше скорости пешехода.
2)48/4=12(мин) - 1/4  всего пути пешехода
3)16*3/4=12(мин) затратит весь путь.
Ответ- через 12 минут произойдет встреча.