Реши задачу.В одном куске 109м тесьмы,а в другом 98м.Сколько можно обшить платьев, если на одно

платье идёт 9м тесьмы

Ответы на вопрос

Отвечает Балацкая Алена.
1) 109+98=207(м) - тесьмы на 2 катушках
2) 207:9=23(пл.)
Ответ: 23 платья можно сшить
Отвечает Циглер Давид.
1) 109+98=207м - в 2-ух кусках
2)207÷9=23 платья
Ответ: можно обшить 23 платья