Расстояние на местности 210 километров изображено на карте отрезком в 35 см . Какое расстояние на

местности изображает отрезок на карте 2,8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Катя.
Решение:
1) Найдём масштаб карты:
Масштаб карты равен отношению (делению) расстояния на местности на  расстояние на карте в одних единицах измерения
210км=21 000 000 см
М=21 000 000 : 35=600 000  1:600 000
2) Расстояние на местности равно произведению масштаба карты на расстояние на карте
S=600 000*2,8=1 680 000 (см) = 16,8 (км)

Ответ: 16,8км

Отвечает Шабельникова Валерия.
210 км-210000метров
210000\350=600
один меллиметр имеет длину на карте 600метров 
600*2.8=1680метром
вот и ответ