Продали M порций мороженого 5/8 который составляет схему состав Составьте выражение для нахождения

количества порции Эскимо и Вычислите его значение при M равно 120

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Ксюша.


целое m
часть ?,5/8 от всего 
m=120
120*5/8= 15/1*5/1=75/1 = 75
ответ : 75 порций