1. С одного участка собрали 29 т 80 кг свеклы, а с другого на 4 т 900 кг больше. Когда с каждого

участка увезли часть свеклы, на первом осталось 6 т 30 кг, а на другом 5 т 60 кг. С какого участка увезли свеклы меньше и на сколько? СКАЖИТЕ ДЕЙСТВИЯ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самотаева Алина.

1участок=29080 кг.

2участок=29080+4900=33980

 

1.С первого забрали х, со второго забрали y 

На первом осталось 6030 кг, на втором 5060 кг.

 

1.29080-6030=23050(Увезли с первого участка)

2.33980-5060=28920(Со второго)

Ответ.Собрали больше со второго на  5т 8 ц 70кг и все